Видеопаспорт доступности организации
С Днём Рождения! 6 июня 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
артистку нашего театра ЮЛИЮ ФИЛИППОВУ!

Желаем быть всегда на высоте, чтобы везение сопровождало на каждом шагу, и вселенная способствовала исполнению самых смелых желаний. Также желаем оставаться в прекрасном расположении духа и заряжать всех вокруг своим позитивом. Пускай каждый день начинается ярко и приносит море вдохновения! Пусть всегда будет много сил и энергии для реализации всего, что пожелается. Ура!

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 4 июня 2022
Третий день стал определяющим для актёрского состава режиссёрских работ. Участники лаборатории огласили имена артистов, которым в ближайшие дни предстоит стать героями отрывков выбранных произведений.

Образовавшиеся творческие группы преступили к репетиционному процессу.

А уже 10 июня в 18.00 часов на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится показ готовых работ молодых режиссёров, а зрители смогут отдать свой голос за работу, ПРЕМЬЕРУ которой хотели бы увидеть на брянской сцене.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 3 июня 2022
Работа «питчинга» продолжает набирать обороты! Мастер-классы, тех.совет, обсуждения, детальный выбор реквизита, общение и многое другое. Ух! Театр в восторге

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 3 июня 2022
Программа второго дня Лаборатории молодых режиссеров началась с презентации проектов выбранных отрывков постановок. В фойе театра состоялся технический совет по художественно-постановочным особенностям каждого отрывка.

Цеха уже с сегодняшнего дня приступили к подготовке декораций, костюмов и реквизита для предстоящих работ.

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 2 июня 2022
Вот и подошёл к концу первый день нашего «Театрального питчинга». Дальше-больше!

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 2 июня 2022
Насыщенную программу первого дня проекта «Театральный питчинг. Лаборатория молодых режиссеров» завершает знакомство с актёрами брянских театров - Брянского театра драмы, Брянского театра юного зрителя и Брянского театра кукол.

В зрительном зале драмтеатра молодые режиссеры представили артистам свои замыслы по выбранным произведениям.

В конце встречи Владимир Григорьевич Байчер провел для артистов небольшой мастер-класс.

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 2 июня 2022
В фойе Брянского театра драмы состоялась пресс-конференция с участниками Театральной лаборатории.

Руководитель проекта Владимир Григорьевич Байчер рассказал о том, почему именно Брянский театр стал основной площадкой Театрального питчинга, представил аудитории молодых режиссеров и обозначил основные этапы лаборатории, предшествующие итоговому показу режиссёрских работ, который состоится на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого уже 10 июня.

Участники проекта немного рассказали о себе и поделились первыми впечатлениями о городе и о театре.

Полное видео пресс-конференции проекта «Театральный питчинг. Лаборатория молодых режиссеров» доступно в официальной группе театра в ВК.

#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 2 июня 2022
Сегодня в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого стартовал долгожданный проект «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПИТЧИНГ. Лаборатория молодых режиссёров».

Десять участников лаборатории, десять молодых режиссёров вместе с командой проекта, которую представили Владимир Григорьевич Байчер и Сергей Миронович Маргулис буквально из вагона поезда поспешили на знакомство с коллективами брянских театров.

После ознакомительной экскурсии по помещениям театра гостям представили заведующих производственными цехами Брянского театра драмы им. А .К. Толстого, которым в ближайшие десять дней предстоит создать постановочные материалы сразу к десяти разным спектаклям!

Пресс-конференция "Театральный питчинг.Лаборатория молодых режиссёров" 2 июня 2022
#ТЕАТРАЛЬНЫЙ_ПИТЧИНГ 1 июня 2022
Уже завтра, 2 июня, в Брянском театре драмы стартует уникальный проект «Театральный питчинг. Лаборатория молодых режиссёров».
В рамках десятидневной творческой лаборатории пройдут мастер-классы под руководством мастеров режиссуры и театральных педагогов; 10 молодых режиссёров подготовят к сценическому показу законченные фрагменты, заранее выбранных по своему желанию пьес.
Предлагаем вам поближе познакомиться с режиссерами, прошедшими конкурсный отбор и выбранными ими фрагментами пьес.

Алексей Хорьков
город Барнаул
образование: Алтайская Государственная Академия Культуры и Искусств, Режиссер театра, 2014 г.

Александр Строганов «Уроборос»

«…Лесник умирает от огнестрельного ранения. Лес и все его обитатели скорбят по этому поводу. Собравшись за поминальным столом, герои ожидают приезда оперуполномоченного и нового лесника. Оперуполномоченный приехал вычислить убийцу, а новый лесник навести порядок в лесу… Уроборос — это репрезентация вечности и бесконечности: чередование созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Вопросы жизни и смерти всегда интересовали и будут интересовать думающих людей…»

10 июня в 18.00 часов на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится «Театральная ярмарка» — показ готовых работ молодых режиссёров, а зрители смогут отдать свой голос за работу, ПРЕМЬЕРУ которой хотели бы увидеть на брянской сцене.

КУПИТЬ БИЛЕТ


« [назад] 78 | 79 | 80 | 81 | 82 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!