Видеопаспорт доступности организации
Менеджер Брянского драмтеатра по рекламе и связям с общественными организациями Маргарита Мусатова прошла конкурс и была отобрана в качестве слушателя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров. 13 декабря 2019
С 5 по 9 декабря в Москве в рамках Форума СТД РФ Центрального федерального округа «Российский театр — XXI век. Новый взгляд» прошел первый Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (ВФТМ). Площадками проекта стали знаковые места Москвы: Театр им. Е. Вахтангова, Большой театр России, Театр-музей «Булгаковский дом», Мастерская П. Фоменко, инновационный центр «Сколково», ГУМ и др. Слушателями ВФТМ - более 450 театральных продюсеров из разных городов и стран. Фестиваль стал местом, где знакомятся и обмениваются знаниями и опытом театральные деятели из всех регионов России, а также представители билетных компаний, фондов и бизнеса.

Каждый из пяти дней ВФТМ был посвящён определённому кругу проблем: фандрейзинг, работа в команде, управление проектами, комплексное продвижение театра и др. Соответственно составлена и программа, в которую, наряду с выступлениями приглашённых спикеров, были включены несколько диалогов или «круглых столов», в рамках ВФТМ определяемых как producer-talk. Среди спикеров — ведущие театральные менеджеры (Кирилл Крок, Ирина Черномурова, Наталья Кочорашвили, Марина Андрейкина), бизнес-тренеры (Алексей Аболмасов, Наталья Франкель, Дмитрий Румянцев), представители власти (Елена Ямпольская, Сергей Новиков, Ольга Казакова), молодые, но уже достигшие успеха менеджеры (Егор Мухин, Анастасия Тарасова, Федор Елютин).

Проект осуществлен при поддержке СТД РФ и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«АКТЁРСКАЯ ГАЛЕРЕЯ». ВСТРЕЧА ДЕСЯТАЯ. 11 декабря 2019
Выступление И. Камышева перед президиумом СТД России и коллегами театров страны на закрытии Года театра. 10 декабря 2019
В Москве в ТЦ "На Страстном" на Форуме "Российский театр – XXI век. Новый взгляд", подвели итоги Года Театра в России.
Председатель Брянского отделения СТД России, народный артист России Иосиф Камышев произвел впечатления на коллег, рассказав о достигнутых результатах брянских театров, о помощи и личной поддержке Губернатора А.В.Богомаза и сокровенной просьбе - пристройки к Брянскому театру драмы им.А.К.Толстого.

6 декабря в Брянском театре драмы состоялся бенефис народного артиста России Иосифа Камышева. 8 декабря 2019
Бенефис был юбилейным. Вот уже 35 лет Иосиф Камышев работает в брянском драмтеатре.

Поздравить любимого артиста пришли первые лица города и области, коллеги и преданные зрители. Заместитель губернатора Владимир Оборотов вручил Иосифу Камышеву благодарственное письмо губернатора. Также юбиляра наградии почетной грамотой.

Иосиф Камышев вышел на сцену в образе Петьки Краснова, героя рассказов Василия Шукшина «Люди добрые!». Зрители аплодировали стоя.

Артистка Брянского театра драмы им. А. К. Толстого Мария Максимова приняла участие в занятиях Мастерской для актеров драматического театра под руководством Романа Мархолиа, которые проходили в Доме творчества СТД РФ «Руза» 26 - 28 ноября. 4 декабря 2019
Актеры учились выстраивать партитуру роли, разбирали тексты Чехова и Лермонтова, вспоминали, как правильно звучать под чутким руководством педагогов Еникеева Рашида и Романа Мархолиа.
Мастерская проходила в рамках образовательной программы Театрального форума «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд» Центрального федерального округа.

ХIV Международный фестиваль "Славянские театральные встречи" проходит в Гомеле 3-7 декабря. 4 декабря 2019
Спектакли представят на четырех сценических площадках - Гомельского облдрамтеатра, городского молодежного театра, государственного театра кукол и городского центра культуры.
4 декабря на сцене Гомельского областного драматического театра Брянский театр драмы им. А. К. Толстого представит спектакль по произведениям Т. Уильямса «Бесконечный блюз, или говори со мной словно дождь» история из жизни в одном действии в постановке Анны Трояновой.

С Днём Рождения! 2 декабря 2019
Поздравляем с Днем Рождения секретаря нашего театра Светлану Липужину!

Пусть жизнь дарит побольше ярких моментов и сбудутся все самые смелые и заветные желания! Желаем чтобы в доме всегда царили счастье и понимание. И пусть рядом будут только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

С Днём Рождения! 2 декабря 2019
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Ирину Никифорову!

Желаем самых лучших дней, приносящих с собой радужное настроение, удачу, любовь и бесконечное счастливое время. Пускай здоровье только крепнет, красота души не увядает, а жизнь преподносит чудесные подарки.

С Днём Рождения! 2 декабря 2019
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Ксению Ланскую!

Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и ласку, друзья окружали искренним пониманием и поддержкой, коллеги уважали и дорожили. Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное пусть произойдет!

Брянский театр драмы готовит премьеру мюзикла 28 ноября 2019
21 декабря на сцене Брянского театра драмы премьера «ОТВАЖНЫЙ ЩЕНОК БЕНДЖАМИН» - мюзикл в одном действии для детей и обязательно родителей появится перед самым Новым годом, когда случаются чудеса.
Вы верите в чудеса?
Вот такое чудо произошло в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого.
Белорусский автор Елена Атай подарила театру свою историю про собак. Театр обратился к известному брянскому композитору Александру Стрекалову… А теперь мы все вместе дарим вам, нашим зрителям, эту щемящую и непременно со счастливым финалом, историю.
Ах, если бы людям стал понятен собачий язык! Они смогли бы услышать тысячи рассказов о храбрости и трусости, верности и предательстве, о непонимании, о любви, о безразличии. И, как полагается в мюзикле, их истории споют ваши любимые артисты театра.
Но все это произойдет, как в настоящей новогодней сказке, когда в стае брошенных собак появится щенок Бенджамин, у которого верное и отважное сердце. Любви в этом сердце хватит на всех!
И случится второе чудо – в ваших сердцах, без сомнения, станет больше доброты. А еще вы будете вспоминать с любовью своих питомцев, которые остались дома, а потом обязательно им расскажете про храброго Бенджамина!
И, как положено, произойдет третье чудо: вы впервые увидите молодых артистов театра: Керима Базарова, Романа Новака, Юлию Ростопчину, Никиту Тыщенко и, конечно, их полюбите.
На сайте театра http://brtd.su открыта онлайн продажа билетов на Веселый хоровод у новогодней ёлки и премьеру мюзикла «Отважный щенок Бенджамин.
С 21 декабря по 8 января ждём Вас на сказочных представлениях в Брянском театре драмы!

« [назад] 161 | 162 | 163 | 164 | 165 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!