•Опрос «Удовлетворенность граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры»•






Рекомендации населению по антитеррору



Профилактика дистанционных преступлений



Как не стать жертвой телефонных мошенников
информационно-справочный буклет






Памятка участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей при посещении мероприятий в сфере культуры



Видеопаспорт доступности организации
В Брянском театре драмы после каникул продолжаются репетиции масштабной премьеры по А. К. Толстому 25 января 2018
После насыщенных новогодних праздников и последующих за ними коротких каникул, артисты Брянского театра драмы вновь приступили к репетициям спектакля «Кириллин день» (Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах).

Детальная проработка визуального ряда спектакля по эскизам московских художников Андрея Климова и Игоря Капитанова, отражающая эпоху Ивана Грозного, полным ходом идет в цехах театра. А в репетиционном зале режиссер-постановщик Анатолий Слюсаренко выстраивает взаимоотношения и поведение персонажей великой трагедии.

Именно сегодня 25 января 1547 года состоялось венчание на царство Иоанна IV (Грозного) – де-юре предпоследнего представителя московской ветви династии Рюриковичей.

Иван Грозный впервые в русской истории венчался на государственный престол, заменив при этом привычный великокняжеский титул царским. Великое княжество Московское, объединив множество раздробленных земель, сделало еще один шаг к империи, а на основе проведенной церемонии был составлен чин венчания на царство — порядок, которому с незначительными изменениями будут следовать российские монархи в течение следующих почти 350 лет.

Первому русскому царю на момент коронации было 16 лет.

С Днем рождения! 25 января 2018
Сегодня свой День рождения отмечает актриса нашего театра Ирина Аракелова!

Желаем самых лучших дней, приносящих с собой радужное настроение, удачу, любовь и бесконечное счастливое время. Пускай здоровье только крепнет, красота души не увядает, а жизнь преподносит чудесные подарки.

В Брянском театре драмы им А. К. Толстого день заслуженной Татьяны 25 января 2018
25 января состоялась церемония награждения Почетным званием «Заслуженный работник культуры Брянской области» заведующей труппой Брянского театра драмы Татьяны Котовой.

Татьяна Игоревна Котова служит в коллективе Брянского театра драмы уже больше 30 лет. Ее профессионализм, преданность театру, трепетное отношение к подопечным артистам позволяет ей на протяжении многих лет поддерживать в творческом коллективе гармоничную атмосферу, которая так необходима для развития театра. Татьяна Игоревна передает свой опыт, знания и умения, а главное – любовь и преданность выбранному делу, уважение к коллегам, тем самым подтверждая аксиому, что «Театр – это дело коллективное!». Увлеченно занимается сохранением истории театра и театральных традиций. Татьяна Игоревна давно снискала заслуженное уважение и доверие уже не одного поколения работников театра.

Коллектив театра от всей души поздравляет Татьяну Котову с присвоением Почетного звания!

С Днем рождения! 24 января 2018
Поздравляем с Днём Рождения актёра нашего театра Вениамина Прохорова!

Желаем, чтобы не убавлялись силы и выносливость, чтобы не исчезали желания и мечты. Чтобы не только День Рождения, но и каждый последующий день приносили удовлетворение от жизни, вдохновение к свершениям и желание жить, любить, творить.

С Днем рождения! 24 января 2018
Поздравляем с Днём Рождения актёра нашего театра Игоря Игнатова!

Желаем с годами только крепчать и совершенствоваться, с каждым днём свою мечту воплощать в реальность, своё слово превращать в действие, а важную цель — в достижение! Здоровья, любви, жизненной силы и энергии, всех благ и удач.

Отпразднуйте окончание сессии в театре! Специальное предложение 22 января 2018
Брянский театр драмы им. А. К. Толстого приглашает студентов и преподавателей отметить окончание сессии просмотром классической истории любви по произведению У. Шекспира «Ромео и Джульетта».

Скидка от цены билета составит 50%!

Не упустите возможность прикоснуться к прекрасному перед следующим семестром.

В Брянском театре драмы им. А. К. Толстого Акция «Татьяна+1» 15 января 2018
24 января, в канун Дня студента (Татьянин день)
Брянский театр драмы им. А.К. Толстого объявляет скидку 50 % от стоимости билета на премьерный спектакль 92 театрального сезона «Любовное наваждение».
Погрузитесь в атмосферу чувственности и магии танца в преддверии праздника молодости.
Начало спектакля в 18.00.

Брянский театр драмы им. А.К. Толстого 15 – 16 февраля проведет гастрольный обмен со «Свободным пространством» 14 января 2018
Орловский театр «Свободное пространство» проведет гастроли на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.
"Свободное пространство" долгожданный гость в Брянске уже не первый раз и всегда собирает полные залы. Труппа поддерживает творческие связи с режиссерами других городов России и стран мира.
Орловские актеры 15 февраля в 19.00 познакомят любителей театра с героями романтического мюзикла "ЛЮДИ ЛАМАНЧИ", а 16 февраля в 19.00 на сцене трагифарс по пьесе Витольда Гомбровича "ИВОННА, ПРИНЦЕССА БУРГУНДСКАЯ". А мальчишек и девчонок с родителями ждет встреча с веселой сказкой "ЛОВИСЬ РЫБКА БОЛЬШАЯ" (15-16 февраля, 11.00).
В течение двух дней, 15 и 16 февраля, в Орле с ответным визитом в стенах театра «Свободное пространство» пройдут гастрольные спектакли Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.
Орловский зритель увидит две искрометные комедии: комедию-фарс «Тётки» и лирическую комедию «Ужин дураков». Специально для юных зрителей Брянский театр покажет мюзикл «Маугли».

Виртуальный тур по театру 14 января 2018
Дорогие друзья!

Теперь на нашем сайте доступна уникальная возможность совершить 3D тур по Театру и проникнуться атмосферой безмолвной безмятежности, которая царит в знакомых помещениях театра перед приходом зрителя.

Для этого достаточно перейти в раздел сайта "Виртуальный тур" или по прямой ссылке http://brtd.su/teatr_virt-tuor.php

3D тур заботливо создали для нас CityOn360

Авторский проект Юлии Филипповой в Брянском Художественном Музее 12 января 2018
4 января подопечные БФ "ДОБРЫЙ ЖУРАВЛИК" посетили авторский игровой спектакль актрисы Брянского театра драмы Ю. Филипповой "Чудеса русского Севера", проводимый в Брянском Художественном Музее. Ребята узнали северные обычаи, происхождение деревни Уймы, попробовали на вкус мармеладный сладкий туман, увидели свадьбу Пожарной каланчи и Колокольни, водили хороводы и отведали спелых уймейских яблок. После представления работники музея вручили деткам небольшие новогодние подарки. Все остались довольны: и дети, и родители.

« [назад] 326 | 327 | 328 | 329 | 330 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»




Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!