| ГТРК "Брянск" о мюзикле "Хоттабыч" | 28 декабря 2014 |
| АФИША новогодних и рождественских мероприятий | 25 декабря 2014 |
АФИША
новогодних и рождественских мероприятий с 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года Учреждения культуры, образовательные и спортивные организации приглашают жителей и гостей Брянской области! |
|
| С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! | 25 декабря 2014 |
| Сегодня свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ отмечает Заслуженный работник культуры РФ, директор Брянского театра драмы имени А.К. Толстого Юрий Пояркин!
Мы поздравляем с радостью,
Пусть много лет подряд Успешны будут замыслы, Победным - результат. Желаем вдохновения, Удачи каждый день, Энергии, везения Для новых важных дел!
|
|
| Новогоднее представление. Премьера мюзикла "Хоттабыч" | 25 декабря 2014 |
| Премьерой мюзикла "Хоттабыч" открылось Большое новогоднее представление для детей и взрослых в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого. С оглушительным «Ап-чхи» появился на страницах знаменитой повести Лазаря Лагина персонаж, хорошо знакомый многим поколениям под именем Хоттабыч – смешной, нелепый и искренний старик – джинн, который умеет творить чудеса. Дело не в том, что он может сделать своего повелителя сказочно богатым, а в том, что герои спектакля – школьники – оказываются волшебниками: именно они помогают Хоттабычу «выжить» в современном городе. И самым главным волшебством становятся доброта, желание помочь, внимание и искренняя любовь к старику. А это самое настоящее чудо! У красавицы-ёлки по окончании спектакля Дед Мороз и Снегурочка приглашают всех в новогодний хоровод. А помогает им волшебник Хоттабыч, который превращает всех сказочных персонажей в любимых детворой фиксиков. Будет много игр, фокусов, песен, танцев, загадок. Мюзикл «Хоттабыч» для детей и их родителей настоящее новогоднее волшебство – подарок от Деда Мороза и Брянского театра драмы. |
|
| С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! | 25 декабря 2014 |
24 декабря свой День рождения отметил Заслуженный деятель искусств РФ, режиссёр нашего театра Борис Владимирович Ярыш! От всей души желаем ему счастья и творческих успехов!
|
|
| Подсмотрено в БТД. Новогодняя ёлка | 24 декабря 2014 |
| Накануне большого праздничного представления и новогодней премьеры мюзикла для детей и взрослых "Хоттабыч" в театр была доставлена красавица ёлка.
|
|
| Благотворительные Губернаторские вечера | 24 декабря 2014 |
| В Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоялись благотворительные Губернаторские вечера, которые собрали известных брянских бизнесменов, деятелей науки и культуры, представителей органов власти и общественности.
Участие в вечерах приняли глава региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, Митрополит Брянской и Севский Александр. В преддверии Новогодних и Рождественских праздников этот удивительный проект позволил всем его участникам прикоснуться к лучшим образцам профессионального искусства, творчества и добра; помог оказать реальную помощь тем, кто особенно нуждается в сердечной заботе и человеческом участии. В рамках благотворительных вечеров состоялись: большая театрализованная концертная программа, благотворительный аукцион работ талантливых авторов. Прежде всего, это работы молодых людей, которые по медико-социальным показаниям нетрудоспособны. Они занимаются трудотерапией по специально разработанной программе и добиваются больших успехов в творчестве. В театрализованной программе приняли участие: народная артистка Российской Федерации Л. Казарновская (г. Москва), вокальное трио «Реликт» (г. Москва), исполнители лучших песен XX века трио «Меридиан» (г. Иваново), актеры Брянских театров, лучшие творческие коллективы Брянщины. |
|
| "Комсомольская правда" о Марии Гермацкой | 23 декабря 2014 |
| Подсмотрено в БТД | 22 декабря 2014 |
| Реквизит для мюзикла "Хоттабыч". Эксклюзивная ручная работа сотрудников бутафорского цеха нашего театра.
|
|
| Подсмотрено в БТД | 22 декабря 2014 |
| Декоратор Александра Соколова работает над созданием декораций к мюзиклу "Хоттабыч", премьерные показы которого пройдут с 24 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.
|
|